«Ювентус» проиграл «Мельбурн Виктори», несмотря на гол Бланко с центра поля — Чемпионат

Забитые голы с центра поля случаются в футболе намного чаще, чем вы можете себе представить. С центра поля игру продолжили футболисты «Интера». Матч начался. С центра поля мяч разыграли футболисты «Тоттенхэма». В 2007 году нападающий осуществил «мечту Пеле» — поразил ворота «Индепендьенте» с центра поля. При этом он сам же и отобрал мяч у соперника.

В такую подборку невозможно не взять признанного мастера дальних ударов и стандартных положений Дэвида Бекхэма. Уже на закате карьеры полузащитник поехал в США поднимать целину в местной футбольной лиге и заодно жить рядом с женой Викторией в Лос-Анджелесе. Там Бэкс показал, что у него с порохом в пороховницах полный порядок.

Более обескураживающее начало и придумать сложно: Харпер пропустил удар с чужой половины поля и надолго навлек на себя насмешки злопамятных болельщиков. Еще один удивительный гол удался Палермо в 2009 году. На этот раз Мартин невероятным образом оказался на пути мяча, который подальше от своих ворот выносил голкипер «Велес Сарсфилд» Херман Монтойя. Еще через 25 минут Шрек оформил дубль, чем обеспечил «красным дьяволам» победу со счетом 2:0. Примечательно, что за матчем с трибуны наблюдал Дэвид Бекхэм.

Из-за леса, из-за гор

Отлаженные действия позволили «нерадзурри» в конце сезона выиграть Лигу чемпионов, а в его начале сербский полузащитник Деян Станкович отметился голом в ворота «Дженоа». Матч начался на редкость неожиданно: уже на первой минуте встречи Деян Станкович нанес удар с центра поля и вывел «Интер» вперед. Гельзенкирхенцам рук не опустили и принялись атаковать, за что были вознаграждены голом Матипа. Милито вновь вывел «Интер» вперед, но Эду увел команды на перерыв при ничейном счете – 2:2. Во второй половине хозяева поля отметились лишь удалением Кристиана Киву и автоголом молодого Раннокии.

Главный тренер «Шальке» Ральф Рангник заявил, что это был лучший матч в его карьере. Безусловно, это лучший матч в моей карьере. Думаю, что ему давно не приходилось сталкиваться с подобным явлением в футболе.

В футболе случается всякое. Мы проиграли в Лиге чемпионов, но у команды остаются еще две цели – в чемпионате и кубке Италии. Я, как и все болельщики «Интера», очень разочарован. Впрочем, в футболе невозможно все время побеждать», – заявил Моуринью. 20-летний центральный защитник «Ювентуса» Карлос Бланко Морено забивает роскошный гол в товарищеской игре с «Мельбурн Виктори». Ничего интересно не происходит на поле сейчас. Комбинируют игроки «Тоттенхэма» на чужой половине поля, соперник даже и не пытается активно прессинговать.

Гол с пятидесяти метров стал очередным шедевром в коллекции Станковича

Еще один провал в обороне «Интера» принес номинальных хозяевам забитый гол. Янссен разыграл «стенку» с Ламелой, а потом Харрисон вколотил мяч уже в пустые ворота соперника.

Для кого-то забитые голы с центра поля являются примечательным событием, но не более того. Для Ривалдо гол с центрального круга значит очень многое

Пытаются перевести игру на половину поля «Тоттенхэма» игроки «Интера», но допускают слишком много ошибок. Небольшое затишье на футбольном поле мы наблюдаем, ничего интересного сейчас не происходит.

Помню, как я однажды провёл гол за «Моджи Мирим» с центрального круга прямиком со штрафного удара в ворота «Нороэсте»

Еще одна замена в составе номинальных хозяев. Гарри Кейн покинул пределы поля, а вместо него вышел Том Кэрролл. Мело только появился на футбольном поле, как уже успел получить предупреждение.

Провалили старт второго тайма игроки миланской команды, за 13 минут они пропустили два гола, при этом ничего не создали у ворот соперника. 4:1. Кейн — дубль. Еще одну атаку провели «шпоры», теперь уже Ламела ассистировал Кейну, который с линии штрафной площади поразил угол ворот «Интера».

Еще один корнер заработали игроки «Интера», последовала подача в район вратарской площади — Льорис не стал рисковать и сыграл кулаком на выходе. В перерыве были произведены замены и чуть позже мы постараемся с ними разобраться.

Еще один угловой заработали футболисты «Интера», на сей раз подача была в центр штрафной, но там только голова защитника «Тоттенхэма». Наставник «Интера» очень активно помогает своим подопечным на бровке поля, чего нельзя сказать о тренер «Тоттенхэма».

Еще одну атаку провели номинальные гости, верховая передача была выполнена на Брозовича, но Роуз в борьбе не позволил пробить сопернику головой. Быстрая контратака получилась у «Интера», Перишич прострелил с фланга на Икарди, который с 5 метров пробил прямо в защитника. Немного активней начали действовать футболисты «Интера» после забитого гола, уже им удаётся подолгу удерживать мяч под своим контролем.

Банега разрядил свою пушку! Метров с 20 он пробил по воротам, но попасть в створ ему не удалось — чуть выше получилось. В последние три минуты футболисты «Интера» перехватили инициативу, но пока ничего создать у ворот соперника не получается. Быструю контратаку сообразили футболисты «Тоттенхэма», последовала разрезающая передача в штрафную на Мэйсона, который в касание пробил, но попасть в ближний не смог с 10 метров.

Счёт в матче открыт. Пенальти в ворота «Интера». Уокер попытался ворваться в штрафную площадь, но был сбит защитником. Под овации трибун начали матч обе команды, «шпоры» играют сегодня в белых футболках и черных трусах, а «Интер» в темно-синей экипировке.

Я приглашаю Вас на прямую онлайн трансляцию товарищеского матча, в котором сыграет «Тоттенхэм» и миланский «Интер». Ювентус» сыграл против «Мельбурн Виктори» в матче предсезонного товарищеского турнира «Международный кубок чемпионов». Признаемся честно: идею с этой заметкой мы утвердили в нашей редакции ещё в начале апреля.

Первый матч между «Интером» и «Шальке-04″. Показалось, что угроза была устранена, но на беду гельзенкирхенцев, в центре поля «снаряда» дожидался Деян Станкович. В это охотно верится, так как Мануэль Нойер стал не первой жертвой Деяна после ударов с дальних позиций.

Лента.ру» решила освежить в памяти читателей известные случаи, когда гол забивался с центра поля, и для наглядности собрала несколько видео с YouTube. Едва началась игра, когда Марадона, доселе не касавшийся мяча, пробил на удачу с центра поля по чужим воротам.