Вилья готов забивать за Месси

Вилья сыграл в 34-х матчах (в 32-х из них Давид выходил в стартовом составе), забил 18 голов и отдал 5 результативных передач. 29 сентября Давид забил единственный гол «Барсы» в матче Лиги чемпионов против казанского«Рубина».

Чтобы начать свою футбольную карьеру в «Лангрео» Вилья, когда ему исполнилось 17, вступил в футбольную школу «Марео». За два года, проведенные в «Спортинге», Давид сыграл в 65 матчах и забил 25 мячей. Проведя почти два сезона в «Спортинге» и забив 40 мячей, летом 2003 года Вилья перешёл в клуб высшего дивизиона — «Сарагосу».

На последних минутах в матче против «Утрехта», когда счет был 1:0 в пользу «Сарагосы», Вилья забил ещё один, что принесло команде победу. Первый матч закончился со счётом 1:1. Вилья забил гол в ответной встрече, матч завершился вничью 2:2, но в следующий этап прошла Вена, благодаря голу, забитому на выезде.

30 октября Вилья оформил первый дубль в составе «Барселоны», дважды поразив ворота «Севильи». 18 декабря Давид забил два мяча в ворота «Эспаньола» в каталонском дерби, которое завершилось триумфом «сине-гранатовых» — 5:1. Вилья опередил в рейтинге своего соотечественника теннисистаРафаэля Надаля.

В следующем матче Примеры, 16 января, Вилья дважды отличился в ворота «Малаги». Матч окончился со счетом 4:1 в пользу «каталонцев». 2 марта, в рамках 26-го тура испанской Примеры, Вилья впервые сыграл на поле«Валенсии» после перехода в «Барселону». Матч против «Леванте» стал последним для Давида в текущем первенстве. В этих матчах ты растёшь как футболист. Вилья начал новый сезон с голов в предсезонных товарищеских матчах против «Гвадалахары» и «Америки».

В матче «Барселона» смяла своего соперника со счетом 8:0. Вилья вышел на поле с первых минут, а «матрасники» добились победы со счетом 3:1. 21 августа Давид забил первый мяч за «Атлетико», поразив ворота «Барселоны» в первом матче на Суперкубок Испании. 1 сентября Вилья забил первый гол в Примере, а также записал на свой счет результативную передачу на Коке в матче против «Сосьедада».

В матче 34-го тура чемпионата Испании 2005/06 «Валенсия» — «Атлетик» Вилья принёс победу «летучим мышам», забив три гола за пять минут (с 82-й по 87-ю)

В последующих двух турах Примеры Вилья отличился ещё дважды: в ворота «Гранады» и «Атлетика» из Бильбао соответственно. Этот титул Примеры стал для Вильи третьим в карьере и первым в составе «Атлетико». В финале Вилья провел на поле все 90 минут и получил жёлтую карточку. Почти сразу после трансфера Вилья был отдан в аренду на три месяца в австралийский «Мельбурн Сити» для поддержания формы, поскольку сезон MLS начнётся только в 2015 году.

Первым крупным трансфером летнего межсезонья 2010 года стал переход лучшего бомбардира «Валенсии», форварда сборной Испании Давида Вильи в «Барселону»

Он вспоминает поддержку своего отца: «Он бросал мне мяч снова и снова, заставляя меня бить левой ногой, в то время как моя правая находилась в гипсе после перелома.

4 декабря 2003 года Вилья сделал свой первый профессиональный дубль в игре против бакского «Атлетика» (2:2)

Сезон 2000/01 нападающий провёл в дубле «Спортинга» — команде «Спортинг-B», которая выступала в третьем дивизионе. Однако уже в следующем сезоне Давид стал постоянно выходить на поле за главную команду, выступающую на тот момент в Сегунде и забил 18 голов, сразу став лидером атаки и штатным пенальтистом.

Во втором матче «Барса» добилась победы со счетом 3:2, и выиграла первый трофей в сезоне

В 1/8 финала Кубка УЕФА «Сарагоса» столкнулась с венской «Аустрией». В 2005 году игрок перешёл в «Валенсию». Однако если 28 голов, забитых за один сезон, позволили этим двум нападающим стать обладателями трофея Пичичи, то Вилья уступил приз лучшего бомбардира чемпионата Диего Форлану (32 гола). Контракт был подписан 22 мая на 4 года с заработной платой в 7 млн евро за сезон, с возможностью продления ещё на год; на церемонии представления игрока присутствовало 46 тыс. зрителей.

Я переживаю самый эмоциональный момент в карьере. Меня переполняют чувства, ведь здесь остаётся много дорогих мне людей. Мой уход принесёт пользу клубу. В „Валенсии“ я стал большим игроком и вырос как профессионал.

27 декабря Давид стал лучшим спортсменом года по версии Американской академии спорта (USSA). 12 февраля Давид, забив гол на 80 минуте матча против «Спортинга», принеся «Барселоне» ничью (1:1). Нападающий голов не забил, однако «сине-гранатовые» добились непростой победы — 1:0 (отличился Месси).

На протяжении двух сезонов Вилья был лучшим нападающим клуба. В 73 матчах чемпионата и Кубка Испании он забил 36 мячей. В клубе Вилья выбрал номер 7, под которым играл в составе «Валенсии». 21 августа, во втором матче за Суперкубок Испании против «Севильи», состоялся дебют Давида в футболке «каталонцев».