Символическая сборная

В 1982 впервые участвовал в чемпионате мира в Испании. Для Канады, Дании и Ирака этот чемпионат мира стал первым. Пики был талисманом этого чемпионата мира. На многих товарах был изображён Пики, перец чили, одетый в цвета мексиканской футбольной сборной. Победа Аргентины в турнире была заслуженная, хоть и неожиданная.

Первый гол Диего забил рукой, но судья это не заметил. Его второй гол в матче был признан одним из лучших голов в чемпионатах мира: Марадона показал фантастический дриблинг, обыграл пятерых игроков и забил гол.Победа Аргентины в турнире была заслуженная. Марадона был признан лучшим игроком турнира. В Мексику сборная СССР отправилась под руководством Валерия Лобановского, сменившего на этом посту Эдуарда Малафеева всего за месяц до начала чемпионата.

Мир замер в изумлении, но разгадка была проста — Диего просто подыграл себе рукой, прижав ее к голове и протолкнув мяч в ворота англичан. Именно эта деталь стала отличительной особенностью чемпионата. И до него, конечно, блистали на Кубках мира великие футболисты, и они завоевывали золото — Пеле, например, сделал это трижды. С 16 лет выступал за команду «Архентинос хунирос» в чемпионате страны и в том же, 1976, дебютировал в составе национальной сборной.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35690 от 18 марта 2009г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Вполне естественно, что Валерий Васильевич взял с собой на чемпионат 12 игроков основного состава киевского «Динамо», триумфально завоевавшего в начале мая 1986 года Кубок обладателей Кубков.

Французы, также уверенно разобравшиеся с венграми 3:0 и совершенно спокойно выигравшие у канадцев со счетом 1:0 вместе с командой СССР вышли в 1/8 финала. Сборная СССР продолжала атаковать, но неожиданно пропустила гол — его забил Ян Келеманс, забравшийся в очевидный офсайд. Уже в дополнительное время бельгийцы, перехватив инициативу, забили два мяча — на 102-й и 110-й минутах — и третий гол Беланова с пенальти уже ничего не смог изменить.

Передача «Футбольное обозрение»

В первом тайме счет открыл Карека, но Мишель Платини еще до перерыва счет сравнял, забив в ворота трехкратных чемпионов мира единственный гол на турнире. Нервное напряжение в матче с каждой минутой чувствовалось все больше и больше и в конце концов не выдержали нервы у французов, в своей штрафной нарушивших правила.

К мячу подошел Зико, и послал мяч точно в Батса, дрогнув под тяжестью ответственности. После этого игра как бы сама собой перешла через дополнительное время в серию пенальти. Удачливее оказались французы и именно они вышли в полуфинал. Дело в том, что в самом начале второго тайме лидер сборной Аргентины Диего Марадона забил самый знаменитый мяч в истории мирового футбола. После навеса в штрафную невысокий крепыш Марадона пошел в несвойственную для себя верховую борьбу и переиграл великолепного Питера Шилтона.

Практически все видевшие этот матч стали свидетелями самого наглого обмана в истории, но один человек остался безучастным к произошедшему. В матчах ФРГ — Мексика и Бельгия — Испания, закончившихся в основное время с одинаковым счет 1:1 пришлось выявлять победителя с помощью серии пенальти. В этой лотерее удача улыбнулась немцам и бельгийцам. С семи лет он начал играть в футбол и уже три года спустя болельщики назвали его главной надеждой аргентинского футбола.

На молодежном чемпионате мира в Токио (1979) был признан лучшим игроком и помог команде завоевать золотые медали

Через два года стал чемпионом Аргентины в составе клуба «Бока Хуниорс». Уже тогда его называли «наследником Пеле». После окончания чемпионата заключил первый зарубежный контракт на 3 миллиона долларов с «Барселоной». В составе каталонского клуба провел два года, но после выигрыша Кубка Испании (1983) его преследовали травмы. В 1984 перешел в «Наполи», где и провел лучшие годы своей футбольной карьеры. Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

Ирак и Канада выбыли на первом этапе, проиграв все 3 матча. Дания, выиграв 3 матча и показав красивую игру, заняла первое место в группе, но в 1/8 финала «перегорела» и проиграла испанцам. По сравнению с чемпионатом 1982 года формат проведения турнира изменен. Сборная Аргентины во второй раз в своей истории стала чемпионом мира. И чемпионат этот выиграл один игрок — Диего Марадона.