Барселона победила Ювентус со счетом 3:1 ВИДЕО

Инициативу Барселона захватила уже в начале игры, открыв счет на первых минутах матча. «Старой Сеньоре», как называют Ювентус, не оставалось ничего другого, как обороняться. Ювентус играл по схеме 4-1-2-1-2 и в большей мере действовал с акцентом на оборону. Соккер.ру» приглашает к просмотру афишных встреч в Мюнхене и Барселоне.

На первой минуте матча Карлос Тевес мог вывести туринцев вперед, но после его удара мяч пролетел рядом с воротами. А вот первая же атака Барселоны завершилась голом. Неймар с левого фланга отдал пас в штрафную на Иньесту. Тот отдал пас в район 11-метровой отметки на Ракитича. После забитого мяча Барселона уверенно контролировала ход первого тайма и могла увеличить счет. А вот Ювентус, оставшееся время до перерыва, действовал очень осторожно, не желая рисковать.

Последний прострелил в штрафную на Тевеса, который мощным ударом пробил по воротам Барселоны. Первый на добивании оказался Мората, который и сравнял счет на 55-й минуте. После забитого гола команды начали играть в открытый футбол, действуя на встречных курсах. На 68-й минуте Луис Суарес после удара Месси добил мяч в ворота Юве, сделав счет 2:1. А уже на последних секундах встречи точку в матче поставил Неймар, который вышел 1 на 1 с Буффоном.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы. Счет в матче уже на четвертой минуте открыл хорватский опорный полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич. Ответный гол «Ювентус» забил в начале второго тайма. Голкипер каталонцев Марк-Андре тер Штеген отразил удар Карлоса Тевеса, но на подборе первым был Альваро Мората.

«Атлетико» нанёс три удара в створ и забил три гола

На последней минуте добавленного времени Неймар поставил точку в матче, завершив комбинацию партнеров по команде. Они — победители, воины. Они получают удовольствие от того, что делают, и приносят удовольствие нам. Это наш 60-й матч в сезоне и 50-я победа.

В результате счёт таким и остался – 1:2. Кстати, для Месси его гол стал 500-м в карьере (за клуб и сборную). Только вряд ли аргентинец сегодня будет что-то отмечать. Матч начался отлично для «Лестера» – Варди забил 22-й гол в этом сезоне АПЛ, догнав Кейна в списке бомбардиров.

Арсенал» добился лишь трёх побед в последних 12 матчах во всех турнирах. Ливерпуль» выиграл со счётом 2:1 в Борнмуте. При этом Клопп сделал 10 замен по сравнению с матчем в Лиге Европы против «Боруссии» (в основе остался только Фирмино).

«Арсенал» потерял очки дома в матче с 16-й командой

Вторничный лигочемпионский вечер не подарил зрителям голов, хотя и отсалютовал красивой серией пенальти в Мадриде. Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»: «Туринцы будут ждать своего шанса. Они очень сильны в обороне, но также „Юве“ может опасно атаковать, что команда и демонстрирует в Италии.

На самом деле, оно даже стало еще выше. Вся Европа будет следить за нашим поединком, но на меня это не давит, а наоборот даже радует». Решим завтра. Сегодня он провел тренировку с командой и находится в хорошей форме. Мората тоже в отличных кондициях. Филипп Лам, капитан „Баварии“: „Юве“ не будет возражать, если счет 0:0 будет почти до самого конца матча. Это очень опасный соперник.

А вот туринцы могут. Для этого у них есть опыт, хладнокровие и необходимые навыки». У команды Гвардиолы мало слабых сторон, но, как мы могли убедиться в первом поединке, их оборона, лишенная нескольких ключевых исполнителей, не выглядит идеальной.

К тому же, Арсен Венгер не может рассчитывать на всех своих сильнейших игроков, многих поглотил лазарет, в том числе Петра Чеха, занимающего должность главнокомандующего оборонительными порядками. На самом деле «Арсеналу» нужно необыкновенное чудо, раз даже представители лондонского клуба оценивают шансы на выход в четвертьфинал весьма малыми вероятностями.

«Ювентус» может выиграть чемпионат уже в ближайшее воскресенье

Но надо помнить, какие волшебники играют в нападении у „Барсы“, и удачно действовать в защите. Сине-гранатовые“ в хорошем положении, у них есть 90% на успех, но все же небольшой шанс у нас остается». Лоран Косьельни, защитник «Арсенала»:«Мы не будем испытывать такого давления, как в первой встрече. Мы сыграем с „Барсой“ на выезде, и нам нечего терять. Будем сражаться до конца». Даже если бы на поле одновременно находилось 16 игроков „канониров“ против 11 футболистов „Барселоны“, лондонцы все равно бы не прошли в четвертьфинал.

Мората был менее эффективен в комбинационной игре и часто терял мяч в атаке (31% брака в передачах). Ещё недавно не было никаких сомнений в чемпионстве «Барселоны». Причиной этого была излишняя игра в темп. Складывалось такое впечатление, что туринцы боялись контактной игры 1 в 1 с соперником и поэтому завершали комбинации дальними ударами.