Аргентина проиграла финал Кубка Америки — 2016, Месси уходит из сборной — Чемпионат

Лионель Месси был твёрд — его путь в сборной Аргентины завершён в 29 лет, после трёх подряд проигранных финалов. Фотообзор карьеры Лео в сборной Аргентины Как-то слишком много громких выходов за одну неделю, и нет уверенности, какой из них громче.

Аргентинский футболист Лионель Месси объяснил в эфире местного канала TyC Sports, почему он принял решение покинуть национальную сборную после поражения Чили в финале Кубка Америки.

Справятся без Месси

Некоторые, в частности аргентинский голкипер Серхио Ромеро, предполагают, что Месси погорячился и принял поспешное решение. Какую ответственность чувствует лучший футболист мира! Как переживает.А наши Игнашевич и Березуцкие намерены умереть на поле в футболке сборной.

Буффон тоже много лажал, Куртуа, если не лучший, то точно один из лучших, но и ему в Челси периодически залетает, а уж защита у Челси не в пример нашей… Месси, праактически футбольный бог нынешнего времени, слажал на пенальти…. Месси-то моменты не понимает? Мне обычно не очень нравится писать тексты тезисами, но теперь в голове достаточно разных мыслей по одному поводу, и лучше не пытаться их связывать.

На этот раз всё было по-другому, и дело вряд ли только в том, что сам Лео не реализовал пенальти. 2. Разногласия между игроками и чиновниками в Аргентине всё же очевидны, и этот фактор не может не сказываться. Анархия никогда не была ни матерью, ни каким-то другим родственником порядка, поэтому спокойно работать сборной не получается и не получится.

«Тогда поймёшь, кого ты потеряла». 5 мыслей о ситуации с Месси

3. Но похвастать — не значит выиграть их. У аргентинцев развился очевидный комплекс решающих матчей, и конкретно этот финал стал тому подтверждением. По турнирному пути Аргентина была безусловно лучшей командой Кубка Америки, но на финал вышла другой. Аргентинцы не стали играть в свой футбол, они подстраивались под соперника, что фактически подтвердил на пресс-конференции Тата Мартино.

Высокие правительственные чиновники могут потерять всё, поддержав не того человека в футболе. Нет никаких сомнений, что Месси и его близкие переживают ещё большее давление, большее количество оскорблений, и Лео или кто-то из его семьи может этого уже не выдерживать. В этом плане если уход станет окончательным, то Аргентина получит урок: это просто игра, не стоит делать из поражения катастрофу, требовать найти виновных и поставить к стенке.

Полузащитник «ПСЖ» и сборной Аргентины Анхель Ди Мария подчеркнул, что раздумывает над завершением карьеры в национальной команде. Ранее капитан аргентинцев Лионель Месси после поражения в финале Кубка Америки от Чили (2:4 пен.) объявил об уходе из сборной, но позже изменил свое решение. Думал о завершении карьеры в сборной после того как об этом объявил Месси, — приводит TyCSports слова Ди Марии. — Можно проиграть в финале, но проигрывать на протяжении трех лет — это совсем другое.

Две красные карточки в первом тайме

Если проиграю еще один финал, то уйду из национальной команды. Если следовать логике, Аргентина выглядела фаворитом нынешнего финала Кубка Америки. Но когда в последний раз логика и Аргентина умещались в одном предложении? Дело даже не в том, что чилийцы тоже великолепно прошли свой путь до финала, попутно нанеся Мексике едва ли не самое болезненное поражение в истории её сборной.

Гонсало Игуаин так и остался бы хедлайнером первого тайма, если бы не судья матча Эбер Лопес из Бразилии. На 28-й минуте он удалил полузащитника Чили Марсело Диаса за фол на Месси. Решение было довольно спорным, учитывая, что Диас на тот момент уже “сидел” на карточке. В таких финалах обычно судьи не решаются на подобные решения, тем более когда на дворе середина первого тайма, да и фол не выглядел таким уж грубым и требующим непременного наказания.

Великолепный сейв Клаудио Браво в дополнительное время

Второй год подряд в финале Кубка Америки Аргентине и Чили не хватило 90 минут для выяснения победителя турнира. Месси также имел возможности вывести Аргентину вперёд, когда исполнял штрафной удар примерно в 25 метрах от ворот Браво. Мяч после удара Лионеля попал в стенку и едва не срикошетил в ворота чилийцев. К ключевым моментам овертайма отнесём ещё две замены от наставника сборной Чили, которые предопределили результат в серии пенальти.

Зидан остыл, вернулся в сборную даже к Раймону Доменеку, дотащил её до финала чемпионата мира, а там стал участником одной из главных драм в истории мирового спорта.